Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сотрудник УФСИН с поличным задержан на взятке

Начальник воспитательного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области лейтенант внутренней службы Чуриков задержан при получении взятки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ.

«30 июня 2016 года Чуриков П.В. задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области при получении взятки в размере 20 000 рублей от родственника осужденного. Денежные средства предназначались за оказание содействия в подготовке характеристики на осужденного, содержащей недостоверные сведения, для получения условно-досрочного освобождения», — говорится в официальном сообщении УФСБ России по Тульской области.

Решением Донского городского суда Тульской области Чуриков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ — получение взятки.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рубелй с лишением права занимать должности в правоохранительных органах Российской Федерации, а также на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний