Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Васильева предстанет перед тульским судом за мошенничество с недвижимостью

Лжериелтор из Тулы выманила у желавших купить комнату в коммуналке 150 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее 46-летняя Елена Васильева действительно была учредителем ООО «Агентство недвижимости «Доверие», однако в мае 2015 к риелторской конторе уже никакого отношения не имела.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в мае 2015 года Васильева, ранее оказывавшая собственнику комнаты услуги по продаже земельного участка, узнала, что соседи хотят купить его комнату в коммунальной квартире.

Попросив мужчину оставить соседям записку с ее контактными данным, Васильева представилась потенциальным покупателям риелтором ООО «Агентство недвижимости «Доверие» и предложила свои услуги.

После этого она пригласила покупателей в офис, который арендовала, издалека показала им документы, напечатала на старых бланках договор и получила 50 тысяч в качестве предоплаты за комнату.

В следующем месяце Васильева подготовила допсоглашение и получила еще 100 тысяч, объяснив обманутым покупателям, что деньги нужны для погашения задолженности по коммунальным платежам за комнату.

Ничего для реального оформления продажи комнаты Васильева не сделала, а получив 150 тысяч, перестала общаться с потерпевшими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Васильевой вменяют мошенничество по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Обвинительное заключение, утвержденное прокурором Тулы Владиславом Анциферовым, направлено в Пролетарский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний