Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мединский: Музей на Куликовом поле появился в кратчайшие сроки

Министр культуры РФ, председатель РВИО отметил, как важно развитие всех музейных объединений Тульской области.

Сегодня, 25 октября, открылась в Музейном комплексе «Куликово поле» открылась экспозиция под названием «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение».

«Сегодня мы открываем комплексную экспозицию, посвященную событию, после которого появилась одна страна, один народ. Музей на Куликовом поле появился в кратчайшие сроки. Это точка притяжения для разных людей, в том числе и для детей. Для нас очень важно, чтобы все музейные объединения Тульской области развивались как центр притяжения людей, туристические центры», — отметил принявший участие в открытии министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил всех с открытием:

«Я уверен, что и жители, и гости Тульской области будут ощущать здесь настоящмй русский дух. Поздравляю всех с открытием экспозиции, желаю мира и добра».

Как сообщил корреспондент ИА «Тульская пресса», Владимир Мединский передал хранителю музея Татьяне Гриценко последний артефакт — саблю 14-го века, найденную на Куликов поле. Затем экспозиция музея была официально открыта.

«Комплекс построили по распоряжению президента, подписанное пять лет назад. Хочу передать федеральному руководству, что комплекс построен, что он уже открыт для посетителей. Наш архитектор недавно получил премию за этот проект», — рассказала Татьяна Гриценко.


«ИА «Тульская пресса» напоминает, что экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище» подготовлена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний