Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы: Память о невинных жертвах живет в наших сердцах

Руководители Тулы в лице мэра города Юрия Цкипури и главы городской администрации Евгения Авилова обращаются к жителям в День памяти жертв политических репрессий.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в сообщении, в частности, говорится:

«Сегодня мы отдаем дань памяти людям, чьи судьбы были искалечены политическим произволом и насилием. Миллионы человек пострадали и погибли в результате террора и ложных обвинений в 30-е годы. Только в Тульской области были репрессированы более 20-ти тысяч человек. Сегодня мы возвращаем их имена. Те, кто пострадал от репрессий, давно восстановлены в правах, большая часть — посмертно.

Несколько десятилетий отделяют нас от событий тех страшных дней, сменилось не одно поколение, но память о невинных жертвах живет в наших сердцах. Мы извлекаем уроки из прошлого, и в наших силах не допустить повторения подобного произвола. Важно всегда помнить — нет ничего дороже человеческой жизни.

Желаем всем тулякам, прошедшим через тяжелые испытания репрессий и массового террора, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира и долголетия. Мы скорбим со всеми, кто испытал террор и насилие. Светлая память погибшим».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний