Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взятку за УДО тульскому уфсиновцу передали в коробке с коньяком

В Тульской области за коррупцию судят сотрудника УФСИН. Как стало известно ИА «Тульская пресса», отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела 24-летнего начальника отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-1.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица.

Следствием установлено, в мае 2016 года осужденный ИК-1 обратился к начальнику отдела по воспитательной работе с просьбой поспособствовать в скорейшей подготовке на него положительной характеристики к судебному заседанию по рассмотрению ходатайства о его условно-досрочном освобождении.

«За составление положительной характеристики обвиняемый потребовал от мужчины взятку в размере 20 тысяч рублей. Осужденный согласился с данным требованием. По указанию обвиняемого денежные средства были оставлены сыном осужденного на контрольно-пропускном пункте колонии в коробке с коньяком, находящимся в пакете», — сообщили в пресс-службе СУ СК  РФ по Тульской области.

Когда обвиняемый забрал в назначенном месте пакет  с денежными средствами, его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

По данным пресс-службы тульских следователей, собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний