Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные футболисты из Суворова выиграли турнир Виктора Тяпкина

Определились призеры открытого турнира по футболу среди команд юношей 12–13 лет, посвященного легенде Суворовского района Виктору Тяпкину. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 15 октября, на стадионе «Энергия», состоялся финальный матч.

Организаторами соревнований выступила Детско-юношеская спортивная школа и «Федерация футбола Суворовского района».

«Ни одна футбольная команда не может профессионально расти и развиваться без регулярного участия в футбольных соревнованиях и турнирах, на которых вся команда, тренер и игроки не только демонстрируют свой уровень достигнутого мастерства, но и анализируют игру команд соперников.
Поэтому участие детских футбольных команд в турнирах и соревнованиях это очень важный элемент в общей системе подготовки команды.

И мы рады, что у наших ребят есть такая возможность: расти, развиваться, добиваться побед», — отмечают в пресс-службе администрации МО Суворовский район Тульской области.

Виктор Тяпкин играл на профессиональном уровне в калужском и московском «Локомотиве», грозненском «Тереке» и кемеровском «Кузбассе». С 1982 года полностью посвятил себя суворовскому футболу, принимал участие в областных соревнованиях, готовил сборную команду района, тренировал молодёжь, много лет руководил суворовской федерацией футбола.

Награды разыграли команды города Суворова, Белева и Одоева. В сложной борьбе юные футболисты из Суворова, показав высококлассную игру, со счётом 3:2 одержали уверенную победу.

По итогам турнира, на втором месте команда Одоева, на третьем – города Белёв. Завершился турнир церемонией награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты, а всем участникам турнира подарки.

В заключение товарищеский матч провели ветераны футбола. Право первого удара было предоставлено главному гостью Виктору Тяпкину. Это была зрелищная и захватывающая игра профессионалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний