Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 10 месяцев тульский кремль посетили более миллиона туристов

Для туристической жизни тульской крепости - это абсолютный рекорд

Больше миллиона туристов посетили тульский кремль за последние 10 месяцев, сообщила ТАСС Елена Зыкова, заведующая музеем.

«Для нас это рекорд. Для сравнения: за весь прошлый год кремль посетили 576 тыс. человек. Турпоток увеличился, в основном, за счет гостей из Москвы. Жители столицы приезжают к нам в город на выходные большими группами и индивидуально», — пояснила Елена Герольдовна.

Она отметила, что большую популярность имеют пешие экскурсии по стенам кремля, которые проводят с мая по октябрь. Также напомнила, что впереди еще ноябрьские и новогодние праздники, во время которых также ожидается большой поток туристов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний