Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Закосившему от армии туляку могут дать два года

Молодой житель Тульской области, избегавший призыва, предстанет перед судом. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он живет в Новомосковске.

Местным СО регионального СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела. 25-летнему новомосковцу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 328 УК РФ — уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Следствием установлено, в марте 2016 года обвиняемый неоднократно лично уведомлялся о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в том числе для прохождения медицинской комиссии.

«При этом он не имел каких-либо законных оснований для освобождения или получения отсрочки от призыва на службу.  Не желая исполнять воинскую обязанность и защищать Отечество, обвиняемый без уважительных причин неоднократно не явился по врученным ему повесткам в военный комиссариат», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Сейчас дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний