Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев проверил качество горячей воды в квартирах новомосковцев

Градоначальник проверил качество горячей воды в квартирах новомосковцев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в пятницу глава администрации Вадим Жерздев совместно со своим заместителем Владимиром Грицаенко и начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой провел своеобразный рейд по проверке качества горячей воды по адресам жителей, от которых поступили жалобы на некачественное горячее водоснабжение.

Более 33 тысяч новомосковцев получают горячую воду от ГРЭС через ЦТП (центральные тепловые пункты), расположенные в разных частях города.

В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск сообщили, что в последнее время поступило большое количество жалоб на качество воды и это не может не беспокоить руководство города.

Выездная «комиссия», в составе которой были и представители средств массовой информации,  посетила четыре квартиры в домах по ул. Комсомольская, ул. Садовского, ул. Генерала Белова. И лишь в одной квартире по ул. Генерала Белова горячая вода оказалась нормальной. В трех остальных она имела явно неестественный цвет и запах. На ЦТП Залесного микрорайона, где также побывали с «инспекцией», вода оказалась визуально чистой.

В ходе проверки качества горячей воды стало ясно, что причина, что называется, «не лежит на поверхности», так как, например, по улице Генерала Белова в одном доме горячая вода нормального качества,  а в соседнем – загрязнена.

Как сказал Вадим Жерздев по итогам поездки, в понедельник специалисты управления ЖКХ возьмут пробы горячей воды непосредственно на ЦТП и (выборочно) на вводах ее в дома  тех районов, откуда поступили жалобы горожан.  Взятые образцы будут переданы в специализированную лабораторию для анализа агрессивности среды.  По итогам анализов будут сделаны выводы о причинах плохого качества воды и приняты соответствующие меры

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний