Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

4,5 тонны реагента закупят в Туле для борьбы с гололедом

Власти Тулы объяснили, где в зимний период буду использоваться реагенты. Заявление прозвучало после публикации в ряде СМИ сообщений об обработке центральных улиц города и тротуаров. 

Как отмечают в управлении по благоустройству администрации Тулы, реагент соответствует сертификату качества, что подтверждается лабораторными исследованиями.

Принцип действия антигололёдного реагента основан на его способности при контакте со снежно-ледяными отложениями переводить их в раствор, не замерзающий при отрицательных температурах. Время плавления составом ледяной поверхности составляет около часа (в зависимости от погодных условий). После него не остается смета, а соответственно и пыли.

По данным пресс-службы Тулгорадминистрации, уборка города с использованием реагента осуществляется на следующих улицах:

— ул. Советская ;

— пр. Ленина;

— ул. Первомайская ;

— ул. Менделеевская;

— Красноармейский пр.;

— ул. Октябрьская;

— Московское шоссе;

— ул. Металлургов;

— ул. Пролетарская;

— ул. Ложевая.

Подчеркивается, что всего на период 2016-2017 годов будет закуплено 4 570 тонн реагента.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний