Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Для того чтобы переломить ситуацию, всем нам необходимо работать сообща

В регионе на учете в наркологических учреждениях состоит более трех тысяч человек, а за 10 месяцев было выявлено более 900 преступлений, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Открывая 22 ноября итоговое заседание антинаркотической комиссии, Губернатор Тульской области отметил, что для региона проблема остается актуальной.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», за 10 месяцев правоохранительные органы изъяли более 190 килограммов запрещённых веществ.

Самое тревожное в этой ситуации, по словам Губернатора, то, что из более чем семисот человек, уличённых в потреблении наркотиков, 106 оказались несовершеннолетними.

«Для того чтобы переломить ситуацию, всем нам необходимо работать сообща: органам исполнительной власти, правоохранительным органам, церкви, общественности», — заявил Алексей Дюмин.

В ходе заседания глава региона обозначил основные задачи на 2017 год: во-первых, необходимо повышение эффективности системы реабилитации, возвращения наркозависимых к нормальной жизни, во-вторых, повышение их мотивации к прохождению лечения и реабилитации, в-третьих, проведение разъяснительной работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний