Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин предложил расширить рамки фестиваля Песни Бежина Луга

Вопрос развития межрегиональных туристических маршрутов обсуждался 17 ноября в ходе встречи главы тульского региона Алексея Дюмина с работниками культуры и сотрудниками музея-заповедника И.С.Тургенева «Бежин Луг».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», губернатор Алексей Дюмин передал в дар музею икону «Введение во храм Божьей Матери» и подлинник письма И.С. Тургенева своей дочери Полинетте на французском языке.

На встрече была затронута тема проведения фестиваля «Песни Бежина Луга», который по словам директора департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирины Ивановой, в прошлом году посетило порядка 17 тысяч человек.

Глава тульского региона предложил в 2017 году для привлечения туристов расширить рамки фестиваля, в том числе и за счет увеличения количества интерактивных площадок.

«Необходимо дать новый виток фестивалю. Кроме таких именитых музеев, как «Ясная Поляна» и «Поленово», в регионе должны создаваться и новые точки притяжения туристов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний