Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Важно оградить подрастающее поколение от агрессивного контента

В ходе рабочей встречи Губернатора Тульской области с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой был поднят вопрос информационной безопасности детей.

 Как стало известно ИА «Тульская пресса», Анна Кузнецова отметила, что в ходе пленарного заседания были затронуты вопросы концентрации усилий в деле информационной безопасности детства.

«Важно оградить подрастающее поколение от агрессивного контента», — отметил  Алексей Дюмин.

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ отметила, что сегодня во II Межрегиональной научно-практической конференции «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» приняли участие представители власти, духовенства, родительского сообщества, молодежи, общества, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«Уверена, что по итогам сегодняшней конференции будут предприняты конкретные шаги, которые позволят нам поставить настоящие действенные границы виртуальной угрозе.

Тульский регион по многим показателям занимает лидирующие позиции. Все что касается детства, для нас является приоритетом. Совместными усилиями мы добьемся значимых результатов», — подытожила детский омбудсмен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний