Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Богородицкие проекты по «Народному бюджету-2016» пришлось перенести на следующий год

Приступить к реализации 11 из 12 заявленных объектов по программе «Народный бюджет-2016» планируют в следующем году.

В ходе оперативного совещания у Губернатора Тульской области, прошедшего на прошлой неделе в последний день октября, был поднят вопрос о реализации объектов по «Народному бюджету-2016».

Как оказалось, Богородицкий район «обогнал» все остальные по показателю невыполненных задач.

ИА «Тульская пресса» обратилось с официальным запросом в районную администрацию – мы попросили прокомментировать данные, согласно которым 13 объектов до сих пор не реализованы.

В пресс-службе администрации Богородицкого района ИА «Тульская пресса» сообщили, что жители уже проголосовали за начало работ в 2017 году.

«Ранее, от Богородицкого района для участия в программе «Народный бюджет — 2016» было заявлено 59 объектов.
Проект по строительству водопровода к хутору Шахтерскому вышел из программы, так как поменялось его проектное решение.

Глава местной Ираклий Маградзе провел сход жителей хутора: население проголосовало за отказ от участия в программе.

«12 объектов не сданы, так как предполагаемые подрядчики не вышли на аукционы. Часть проектов уже повторно выставлена на аукционы, часть будет размещаться в ноябре. Один проект находится на проверке в ЦОЗе», — сообщает пресс-служба администрации Богородицкого района.

Один из проектов планируется начать реализовать уже в этом году. Остальные 11 — в 2017 году — с возможностью досрочного выполнения.

ИА «Тульская пресса» сообщили, что по этим проектам районная администрация организовывала собрания жителей, в ходе которых они проголосовали за реализацию в 2017 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний