Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больнице Котик выделяют почти 2 миллиарда

ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница», главврачом которой является депутат Тулоблдумы Людмила Котик, в ближайшие годы может получить почти 2 миллиарда рублей.

Как же писало ИА «Тульская пресса», 9 ноября министр финансов области Владимир Юдин проводит пресс-конференцию, посвященную внесенному в ТОД проекту бюджета региона на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Юдин отметил, что впервые за долгое время предусмотрено значительное финансирование объектов минздрава. Планируется, в том числе, строительство двух корпусов Детской областной больницы. Финансирование будет следующим им: 50% на 50% — из областного и федерального бюджета.

«По 300 млн рублей в год с каждой стороны. Строительство рассчитано на три года», — сообщил глава тульского минфина.

По его словам, бюджетными приоритетами остаются следующие направления: реализация «майских» Указов Президента РФ, соцсфера, строительство спортивных объектов, индексация размера выплат, компенсаций и предоставляемых льгот, реализация государственных программ — всего их 23, «Народный бюджет», дорожное строительство, ремонты соцобъектов, переселение из аварийного жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний