Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большая часть собственных доходов тульского бюджета сформирована за счет налогов

За девять месяцев доходы консолидированного бюджета Тульской области сложились в объеме 55,1 миллиарда рублей

Налоговые поступления составили наибольшую часть собственных доходов бюджета региона, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

По словам министра экономического развития региона Григория Лаврухина, за девять месяцев доходы консолидированного бюджета составили 55,1 млрд рублей.

Сократился оборот розничной торговли, он составил 185,9 млрд рублей, что в товарной массе на 5,8% меньше по отношению к аналогичному периоду 2015-го года (ЦФО – сократился на 6,4%, РФ – на 5,4%).

Также из-за сложных погодных условий (сильные дожди затруднили уборочные работы) уменьшился и объем сельхозпродукции — на 4,3%. Однако по итогам десяти месяцев отставание от прошлого года сократилось и составило всего 0,3%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний