Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Четырехкратным победителем турнира Рубеж стал фехтовальщик из Щекино

В Щекино в минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе №1 города Щекино состоялся восьмой ежегодный турнир по спортивно-историческому сабельному фехтованию, Чемпионат ЦФО «Рубеж».

В турнире приняли участие около 30 спортсменов из спортивно-исторических клубов, представляющие разные города России: Рязань – «Россь» и «Ратный мир», Калуга – «Княжеская дружина», Москва — «Нюрберг», Серпухов – «Серпуховская дружина»», Тула — «Порубежная сотня», «Факел» и «Центр исторической культуры Витязь», Новомосковск — «Фалькенбург». В турнире приняли участие и хозяева соревнований, представляющие щекинский клуб «Орден Возрождения».

Спортсмены сразились в сабельном фехтованиии в двух номинациях – мужской и женской. Победителей определил главный судья соревнований — А.Н. Логутенко.

Главное место на пьедестале среди мужчин занял Лаутен Александр из Щекино, который является четырехкратным победителем турнира. Второе место у Пахомова Сергея из Рязани, третье – у Карпова Александра из Новомосковска. Победительницей в женской номинации стала Мещерякова Анастасия из Рязани, за ней Сафронова Светлана из Щекино, а «бронзу» между собой поделили сразу две участницы- представительницы Щекинского района Кузнецова Ирина и Иванова Татьяна. Победители среди мужчин и женщин награждались ценными призами.

Главными целями проведения турнира «Рубеж» является оздоровление и пропаганда здорового образа жизни, развитие детского и юношеского спортивно-исторического сабельного фехтования, выявление сильнейших спортсменов, отвлечение молодежи от негативных явлений современной жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний