Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чтобы Макси не сгореть...

…в четверг 24 ноября там проведут учения спасатели. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в 09.00 на базе ТРЦ «МАКСИ» начнутся пожарно-тактические учения.

«Объектом учений станет гипермаркет «ОБИ», в атриуме №1, по замыслу тренировки, произойдет условное возгорание», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

К учениям привлекаются 5 пожарно-спасательных расчетов и 2 автолестницы.

Спасатели отмечают, что ТРЦ «МАКСИ», введенный в эксплуатацию в ноябре 2015 года, ориентирован на проведение досуга всей семьей. Степень огнестойкости – II класса конструктивной пожарной опасности. Из здания ТРЦ имеются 86 выходов из них 33 эвакуационных выхода.

В числе арендаторов ТРЦ: продовольственный гипермаркет «Лента», строительный гипермаркет OBI, гипермаркеты бытовой техники и электроники «ТехноПарк» и «Эльдорадо», гипермаркет товаров для спорта и отдыха «Спортмастер», гипермаркет детских товаров «Детский Мир», хобби-гипермаркет «Леонардо», а также супермаркеты товаров для дома, магазины парфюмерии, косметики, одежды и обуви и др. Культурно-массовая составляющая объекта включает в себя многозальный кинотеатр, семейные развлекательные центры «Мануфактория» и «Экспериментория», фитнес-центр, рестораны, кафе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний