Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури напомнил предприятиям ОПК о важности диверсификации

18 ноября в здании Тульского отделения Сбербанка России состоялось заседание Регионального отделения «Союза машиностроителей России»

Мэр Юрий Цкипури принял участие в заседании Регионального отделения «Союза машиностроителей России», посвященного выполнению Гособоронзаказа и диверсификации ОПК, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Гордумы.

«Вопросы, включенные в повестку сегодняшнего заседания, выбраны не случайно. Тульский машиностроительный комплекс по праву занимает ведущее место в структуре российской промышленности. Вооружение, разработанное и изготовленное на ваших предприятиях, надежно оберегает мирную жизнь россиян, являясь гарантом спокойствия и символом непобедимости. В то же время мы все прекрасно знаем, что в ближайшие несколько лет масштабное перевооружение российских армии и флота завершится, пик заказов пройдет.

По словам главы государства, нужно по максимуму использовать потенциал оборонно-промышленного комплекса и уже сегодня думать об увеличении выпуска продукции гражданского и двойного назначения на предприятиях ОПК. Президент подчеркнул, что это важно для финансовой стабильности самих предприятий, для трудовых коллективов, которые, безусловно, нужно будет сохранить, а также для того, чтобы средства, в свое время направленные на переоснащение отрасли, сработали на рост всей российской экономики и способствовали развитию импортозамещения, а также наращиванию высокотехнологичного экспорта», — сказал Юрий Цкипури.

Мэр города также напомнил о разработках тульских предприятий ОПК, которые были представлены на выставке  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» в июле этого года. Свои изделия продемонстрировали ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области в сфере производства продукции медицинского назначения: АО «НПО «СПЛАВ», АО «Конструкторское бюро приборостроения» имени академика А.Г. Шипунова», АО «АК «Туламашзавод».

В рамках заседания Регионального отделения «Союза машиностроителей России» были вручены медали имени В.П.Грязева. Совместным решением Пленума РАРАН и Совета союза научных и инженерных объединений Тульской области медаль имени выдающегося оружейника Грязева присуждена первому заместителю Губернатора Тульской области — председателю правительства Тульской области Юрию Андрианову, депутату Тульской городской Думы, генеральному директору АО «АК «Туламашзавод» Евгению Дронову, управляющему директору АО «Конструкторское бюро приборостроения» Дмитрию Коноплеву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний