Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегации из Владимира рассказали об особенностях тульского туризма

Гости побывали в Туристско-информационном центре кремля, офисе проекта «Русские усадьбы», музеях и творческих мастерских

Делегации Владимирской области, прибывшей накануне в регион, рассказали о тульском опыте в сфере культурно-познавательного и событийного туризма.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства, целью визита делегации стало изучение опыта нашей области по включению в туристический оборот работы Домов народной культуры, продукции мастеров декоративно-прикладного искусства, реализации событийных туристических проектов и обмен творческими идеями в развитии культурно-познавательного туризма.

В рамках поездки гости из Владимира посетили Туристско-информационный центр в кремле, офис проекта «Русские усадьбы», различные музеи и творческие мастерские.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет огромное внимание вопросам вовлечения культурного наследия региона в туристический оборот, отметила министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

«В Тульской области реализуется целый комплекс мер, направленных на поддержку малых исторических городов и поселений. А культурно-познавательный и событийный туризм – это реальный инструмент экономического развития нашей глубинки. Яркие примеры тому: музеи в деревнях Себино, Тургенево, Дворяниново, сувенирные бренды на основе изделий мастеров филимоновской и Тульской городской игрушки, белевского кружева, крупные фольклорно-этнографические праздники («12 ключей», «Фестиваль крапивы», «Песни Бежина Луга», «Дедославль») и многое другое. Все это – важнейшая составляющая туристического потенциала региона».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний