Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты рекомендовали увеличить финансирование образования и здравоохранения - Дзюба

Депутат Государственной Думы VII созыва Виктор Дзюба принял участие в расширенном заседании фракции «Единой России», которое провел Председатель партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Главной темой обсуждения стали параметры бюджета страны на 2017 и плановый период 2018-2019 годов.

– Мы приступили к обсуждению главного финансового документа, сейчас крайне важно, чтобы он, во-первых, как и в предыдущие годы сохранил свою социальную ориентированность, а, во-вторых, стимулировал развитие экономики, что в свою очередь позволит повысить реальные доходы людей, – считает Виктор Дзюба. – Эту принципиальную позицию разделяют абсолютно все члены фракции «Единая Россия». Впервые в рамках заседания фракции бюджет обсуждался с главами профильных министерств, что, естественно, делает процесс максимально прозрачным и позволяет народным избранникам быть в открытом диалоге с членами правительства.

В ходе дискуссии депутаты рекомендовали представителям исполнительной власти увеличить финансирование  таких приоритетных сфер, как образование, здравоохранение, а так же обратили внимание на необходимость полноценного финансирования программ для выполнения обязательств государства, например, по бесплатному обеспечению тяжелобольных людей дорогостоящими лекарственными препаратами, поддержки инвалидов, социально-незащищенных групп населения. Эти программы, относятся к категории жизненно важных; люди, оказавшиеся в сложнейших ситуациях, надеются на реальную помощь государства.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев по итогам расширенного заседания фракции четко обозначил те сферы, конкретные программы, и проекты, финансирование которых должно быть увеличено. Это образование и здравоохранение, государственная поддержка по программам ипотечного кредитования и аренды жилья, это комплексное развитие городов, поддержка малого бизнеса и предпринимательской инициативы.

– Сегодня мы начинаем рассматривать бюджет в первом чтении, – говорит Виктор Дзюба. – Дмитрий Медведев поручил  ввести в правительстве механизм регулярных консультаций с руководством фракции, они будут проходить минимум два раза в месяц, чтобы был постоянный контакт и возможность оперативного принятия решений. Таким образом, депутаты смогут взаимодействовать с исполнительной властью и отстаивать свою точку зрения в работе над бюджетом, – подытожил Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний