Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Светоотражающий марафон» проведен в Туле ГИБДД

«Светоотражающий марафон» провели для юных туляков 10 ноября. Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники УГИДД дали старт акции «Дорожный светлячок», направленной на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Первое мероприятие прошло в детском саду №168 г. Тулы «Светофорик», в котором обучаются самые юные помощники ГИБДД.

«Сотрудники рассказали ребятам о необходимости быть яркими и заметными на дороге, а огненная птица, символ счастья и удачи напомнила малышам сюжет сказки, где она побеждает темень и мрак, освещая своим светом все вокруг», — отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Юные туляки отгадывали загадки по правилам дорожного движения, получили светоотражающие повязки. А для сотрудников дети тоже приготовили сладкий сюрприз, который очень тронул сердце сотрудников ГИБДД. «Но самым главным подарком от всех детишек будет их безопасность и соблюдение ими Правил дорожного движения», — отметила начальник отделения пропаганды подполковник полиции Елена Шалагинова.

Сотрудники ГИБДД совместно со сказочными персонажами посетили еще несколько образовательных учреждений, «зажигая» остальных маленьких участников дорожного движения.

В ходе такого необычного «светоотражающего марафона», сотрудники Госавтоинспекции призывают детей, к обязательному ношению световозращающих элементов на одежде, так как пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения.

Данная акция имеет ни разовый характер, и будет продолжаться  на территории Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний