Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал закон, позволяющий выровнять поселения по уровню бюджетной обеспеченности

В закон Тульской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств бюджета Тульской области» внесены изменения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал закон, определяющий принцип распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района в части, образованной за счет субвенций из бюджета области.

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации Законом области установлено, что размер дотации бюджетам городских и сельских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района в части, образованной за счет субвенций из бюджета области, рассчитывается исходя из бюджетной обеспеченности.

Данный подход позволит сгладить диспропорции в социально-экономическом развитии муниципальных образований (городских и сельских поселений) на территории Тульской области и выровнять городские и сельские поселения по уровню бюджетной обеспеченности, тем самым существенно сократив разрыв между наиболее и наименее обеспеченными муниципальными образованиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний