Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Аванесян проработать вопрос нехватки медицинских кадров в глубинках

Вопрос нехватки медицинских кадров обсуждался в ходе встречи главы Тульской области Алексея Дюмина с министром здравоохранения региона Ольгой Аванесян.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», глава области поручил министру взять на контроль ситуацию с нехваткой врачей в чернской больнице.

В ходе встречи Алексей Дюмин отметил, что общей для сельских территорий является проблема нехватки медицинских кадров и нежелание медицинских работников ехать в глубинку из-за отсутствия жилищных условий.

Губернатор попросил доложить министра здравоохранения о работе, которая ведется по его поручению в части строительства на территории Тульской области модульных ФАПов с жилыми помещениями для медицинских работников.

Ольга Аванесян сообщила, что в следующем году планируется построить 10 модульных ФАПов в 6 муниципальных образованиях: три — в Черни, два — в Новомосковске, два – на территории Большой Тулы, один — в Киреевском районе на станции Присады, один — в Узловском районе и один — в Веневском районе. В настоящее время разрабатывается аукционная документация.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, Алексей Дюмин поручил министру здравоохранения уже сейчас организовать работу по формированию кадрового состава медицинских работников, которые будут работать в построенных и оборудованных модульных фельдшерско-акушерских пунктах.

«Необходимо системно подойти к решению вопроса качества и доступности медицинской помощи всех медицинских учреждений, которые находятся в Тульской области», — подчеркнул глава региона и поручил министру представить «дорожную карту» с указанием наиболее проблемных вопросов, в первую очередь, связанных с привлечением медицинских кадров в первичное звено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний