Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин принял участие в обсуждении темы повышения роли казачества

Результаты выполнения плана мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года обсудили 16 ноября в Москве на заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие в мероприятии принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Заседание Совета провел полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Участниками мероприятия стали Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, заместитель Министра юстиции РФ Максим Травников, заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Иван Миронов, члены Совета.

В ходе заседания поднимались вопросы повышения роли российского казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и основные направления взаимодействия с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие заместитель председателя регионального правительства Валерий Шерин, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» Алексей Альховик, представители духовенства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний