Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба встретился с жителями региона в приемной лидера партии

В Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктором Дзюбой.

Первая часть рассмотрения обращений жителей области прошла в формате видеосвязи с местными общественными приемными Партии — со своими проблемами к парламентарию смогли обратиться избиратели из Киреевска и Суворова. Первый вопрос был связан с просьбой ускорить процесс переселения из аварийного дома, второй — с оказанием помощи в проведении областного турнира по шашкам. С идеей организовать 18 декабря в суворовском ДК состязания регионального уровня выступил тренер по этому виду спорта Владимир Кабаков. По его словам, на эту инициативу уже отозвались команды из Тулы, Воскресенска, Черни и Белева. Владимир Валентинович пригласил депутата на турнир и попросил поощрить его участников.

Со словами благодарности к Виктору Дзюбе пришла на прием жительница микрорайона «Верхнее Мясново» Надежда Комарова. От лица всех соседей она тепло поблагодарила депутата за огромную работу по благоустройству поселка. «Еще шесть-восемь лет назад здесь была свалка, заросшие бурьяном дворы, а сейчас территория преобразилась, ее не узнать, — рассказала женщина. — Есть детская площадка, дворы освещены, появились асфальтированные тротуары и пешеходные дорожки. Люди оценили эту красоту, комфорт и, переняв начатую вами эстафету чистоты и порядка, сейчас многие разбили возле подъездов цветочные клумбы, обустроили палисадники.

Особые слова благодарности — от наших ветеранов, от молодежи за сквер «70-летие Победы», который возник фактически на пустыре. На этом знаковом месте зимой 1941-го проходил передний край обороны города Тулы.  Накануне славного юбилея Великой Победы в сквере был установлен памятник Воину-Освободителю, произведено озеленение территории, заасфальтированы дорожки, установлены удобные лавочки. Рядом — прекрасный парк, замечательный интерактивный комплекс «Партизанская деревня». Еще раз огромное вам спасибо от всех неравнодушных жителей нашего поселка!».

В продолжение темы благоустройства — еще одно обращение от лица 800 жителей села Зайцево Большой Тулы. Представители двух многодетных семей пришли к депутату, чтобы попросить помочь со строительством детской спортивной площадки. Виктор Дзюба заверил избирателей, что она будет установлена в мае-начале июня.

Также парламентарий взял под личный контроль проблему, обозначенную жительницей поселка Головлинский Киреевского района, население которого недовольно работой почтового отделения — вернее, его отсутствием. По словам заявительницы, дважды в месяц в поселок прибывают корреспонденция и пенсионные выплаты, но их получение не подтверждается никакими квитанциями, и женщина от лица всех жителей просит навести в этом вопросе порядок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний