Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральный парламент во втором и третьем чтениях одобрил законопроект о внесении изменений в ФЗ О физической культуре и спорте в РФ

Федеральный парламент во втором и третьем чтениях одобрил законопроект о внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части регулирования общественных отношений, возникающих в процессе деятельности по организации и проведению профессиональных спортивных соревнований, а также участию в них профессиональных спортивных клубов и профессиональных спортсменов.

Прокомментировать решение мы попросили депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

— Документ четко регламентирует деятельность субъектов профессионального спорта в отношении развития профессионального спорта, детско-юношеского спорта, включая подготовку спортивного резерва, а также на содействие развитию спорта высших достижений, включая подготовку спортсменов к участию в международных спортивных соревнованиях, — пояснил Владимир Игорьевич. — Законопроектом вводятся понятия «организатор спортивного соревнования», «профессиональная спортивная лига», «профессиональные спортивные соревнования», «профессиональный спортивный клуб», «спортивная санкция», «спортивный агент» и предлагается новое определение понятий «профессиональный спорт» и «спортивная дисквалификация спортсмена». Кроме того, в целях предотвращения использования допинга общероссийские спортивные федерации будут обязаны определить должностных лиц, ответственных за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний