Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фуру убитого дальнобойщика планировали отогнать от Тулы в Орел - УМВД

Стали известны новые подробности громкого дела об убийстве барнаульского дальнобойщика, фуру которого нашли в Большой Туле. Как стало известно ИА «Тульская пресса», расследование обстоятельств преступления против жителя Алтайского края продолжается.

Напомним, подозреваемые были задержаны ночью 12 ноября. Тело убитого водителя выбросили на обочине М-2 в Тульской области. Накануне предполагаемые убийцы были заключены под стражу.

Выясняется, что предприниматель, являющийся владельцем грузовика «Вольво», направил транспортное средство в Московскую область для разгрузки, после чего автомобиль должен был проследовать в Калугу для получения нового груза. Коммерсант отслеживал передвижение грузовика с помощью системы спутникового позиционирования.

Таким образом он обнаружил, что автомобиль перемещается не по оговоренному заранее маршруту, а водитель при этом не выходит на связь. Предприниматель выяснил, что транспортное средство находится неподалёку от Тулы около крупного логистического центра. Для проверки этой информации туда направился наряд ДПС УГИБДД УМВД России по Тульской области.

«Полицейские действительно обнаружили соответствующий описанию автомобиль, но с регистрационными знаками Московской области, а не Алтайского края. Тем не менее, полицейские проверили транспортное средство, т.к. были основания полагать, что этот автомобиль и есть тот самый грузовик «Вольво», разыскиваемый предпринимателем из Алтайского края», — отмечают в пресс-службе Управления.

Сотрудники ДПС вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, в кабине грузовика обнаружили бурые пятна, похожие на кровь. Задержанные мужчины признались в совершении убийства водителя грузовика.

По предварительным данным, злоумышленники, находясь в Московской области, заранее выбирали для хищения автомобиль, соответствующий имеющимся у них документам. Когда такой появился для разгрузки, они реализовали преступный замысел, убив водителя, и уехали на грузовике. Конечной точкой их поездки, по данным пресс-службы тульской полиции, предположительно, был Орёл.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний