Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Годунов: На новом стадионе в Обидимо пройдет региональный этап второго турнира НФЛ

В Тульской области в следующие выходные пройдет региональный отборочный этап второго турнира Народной футбольной лиги. Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщил известный общественник и меценат Владимир Годунов.

Отборочные игры проведут в Обидимо, где на минувшей неделе был торжественно открыт новый мини-футбольный стадион. Его строительство стало возможным после победы команды «Спартак» (Ленинский) в первом чемпионате НФЛ, организаторам которой стали министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу.

Стадион стал главным призом победителю.

Строительство началось весной 2016 года, и уже в первых числах ноября он принял первый матч: играли «спартаковцы» из Ленинского и сборная НФЛ. Встреча завершилась боевой ничьей — 5:5.

Как сообщил в понедельник 7 ноября нашему информагентству многолетний спонсор и вдохновитель побед «Спартака» (Ленинский)  Владимир Годунов, матчи регионального отбора второго турнира НФЛ в Обидимо состоятся 12 -13 ноября. Заявки на участие подали 5 команд.

Это победитель первого розыгрыша Народной футбольной лиги — «Спартак» из Ленинского, а также команды «ГСС» (Тула), «Шахтер» (поселок Бородинский), «Гипс» (Новомосковск) и «Заря» (Чернь).

Победитель отборочного турнира продолжит борьбу за победу и главный приз. В 2017 году победителям тоже подарят стадион для мини-футбола.

Отборочные матчи НФЛ будут обслуживаться арбитрами Тульской областной федерации футбола. По словам Годунова, договоренность об этом достигнута с президентом ТОФФ Геннадием Куличенковым.

Качество поля в Обидимо на минувшей неделе после «матча открытия» стадиона отметил и президент НФЛ Гурам Аджоев-старший, отметивший, что новый стадион может принять и игры Народной футбольной лиги.

Корреспонденту ИА «Тульская пресса» Гурам Захарович заявил: «Сегодня мы воплотили в жизнь нашу идею — сдан первый стадион, который местная команда выиграла в первом сезоне турнира.

Все убедились, что и стадион, и поле в отличном состоянии. Несмотря на погодные условия, газон держит мороз и на нём нет воды. Мы знаем, как в Туле любят футбол.

Этот регион по праву получил такой приз».

Организаторы регионального отборочного турнира второго розыгрыша НФЛ приглашают всех любителей спорта поддержать участников и побывать на новом стадионе в Обидимо.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний