Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Годунову вручен Кубок победителей

Кубок победителей вручен Годунову и «Спартаку». Как стало известно ИА «Тульская пресса», в субботу 19 ноября в ДК «Туламашзавода» состоялась церемония закрытия футбольного сезона 2016 года.

В зале собрались победители и призеры Кубка Губернатора, чемпионата и первенства Тульской области разных возрастных категорий.

Футболистов и тренеров поздравил председатель областного комитета по делам молодежи и спорта Дмитрий Яковлев, отметивший, что Алексеем Дюминым поставлена задача для популяризации спорта, более активного привлечения жителей и, особенно, молодежи, к здоровому образу жизни восстановления и строительства новых футбольных полей.

«В этом году мы делали акцент на мини-футбольных площадках и стадионах.

В следующем году займемся полноразмерными футбольными полями», — подчеркнул Яковлев.

В числе награжденных, была и команда «Спартак» (Ленинский), бессменным спонсором и вдохновителем побед которой является известный меценат и общественник Владимир Годунов.

Спартаковцы из Ленинского стали победителями первого турнира Народной футбольной лиги, организованного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. А осенью они выиграли ветеранское первенство области.

На торжественной церемонии Кубок победителям первенства Тульской области по футболу среди ветеранов капитану «Спартака» (Ленинский) Владимиру Годунову вручил президент Федерации футбола Тульской области Геннадий Куличенков.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» Владимир Годунов, победа в первенстве стала результатом хорошей командной игры и дружеской атмосферы в коллективе.

«Не хочу выделять никого, «Спартак» (Ленинский) силен своим командным духом. Мы продолжим играть. И уже на следующей неделе примем участие в региональном отборочном турнире Народной футбольной лиги, который пройдет на новом стадионе в поселке Обидимо.

Настроены только на победу», — подчеркнул Годунов.

Стоит напомнить, что мини-футбольный стадион в Обидимо, что пройдет отбор второго розыгрыша НФЛ, стал главным призом «Спартака» из Ленинского за победу в первом турнире.

Стадион был открыт в начале ноября.

 

Первая игра на его газоне между «Спартаком» (Ленинский) и сборной НФЛ закончилась боевой ничьей — 5:5.

После «матча открытия» президент Народной футбольной лиги Гурам Аджоев-старший отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы», что поле очень качественное, новый стадион может принимать игры НФЛ.

В предстоящих играх примут участие кроме спартаковцев команды «ГСС» (Тула) и «Шахтер» (поселок Бородинский). Победитель отборочного турнира продолжит борьбу за победу и главный приз.

В 2017 году победителям тоже подарят стадион для мини-футбола. Отборочные матчи НФЛ будут обслуживаться арбитрами Тульской областной федерации футбола.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний