Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Градсовет разрешил снести рушащийся бассейн Кировца

Долгие споры на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области 28 ноября вызвала ситуация со строительством на территории стадиона «Кировец».

Как сообщил из зала заседаний корреспондент ИА «Тульская пресса», до 1 сентября 2015 года застройщику Градсоветом было предписано осуществить первоочередное строительство спорткомплекса на улице Шухова.

Застройщик задержал сроки, и теперь, в следующем году, планирует ввести в эксплуатацию, в первую очередь, не спортивные сооружения, а жилой фонд.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пояснил, что задержка произошла из-за обрушения балок в здании бассейна, в итоге было решено вместе с жителями не реконструировать бассейн, а строить полностью новое здание. Сроки не устраивают, но объект в итоге будет построен.

В феврале застройщик — ООО «Восход» — планирует получить разрешение на строительство и в мае начать его. Глава города Юрий Цкипури подчеркнул, что возводить новое здание — это правильно, лучше продлить, но сделать качественно.

Юрий Андрианов был недоволен тем, что строительство затягивается на три года, напомнил, что этот вопрос стоит на контроле Президента. По графику, объект должен был быть сдан в сентябре 2017-го года.

А застройщик пояснил, что не успеет завершить это строительство к этому сроку без нарушений. Первые жилые дома должны быть сданы во втором квартале следующего года, но принять их нельзя, так как по первому решению Градсовета вначале должны быть сданы спортобъекты.

В итоге, после длительной дискусии, Градсовет удовлетворил просьбу по началу сноса бассейна. «Мы надеемся на вашу порядочность», — отметил Юрий Андрианов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний