Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Изменения в законодательстве обсудили на оперативке в Узловой

Актуальные вопросы жизнедеятельности обсудили на оперативном совещании под председательством главы администрации МО Узловский район Николая Терехова руководители органов местного самоуправления района и поселений, а также структурных подразделений администрации.

В частности, руководитель аппарата администрации Лариса Антонова доложила об изменениях в законодательстве. Пояснила, что разрешение на строительство планируется выдавать за 7 рабочих дней, а не за 10 календарных. Законопроект об этом Госдума приняла в первом чтении.

Заявления о выдаче разрешения на строительство или на ввод объекта в эксплуатацию рассмотрят в течение семи рабочих дней со дня их получения. Разрешение на строительство чаще всего выдает орган местного самоуправления.

«Сейчас сроки составляют 10 календарных дней. Не рекомендуется застройщику подавать заявление в период, когда срок рассмотрения может совпасть с продолжительными праздниками. Придется ждать своего разрешения дольше, чем сейчас», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Председатель комитета экономического развития и предпринимательства Ираида Картышева рассказала о ситуации на рынке труда в районе. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,1%. Коэффициент напряженности на рынке труда, количество незанятых  граждан на одну вакансию, составляет 0,44.

На 14 ноября в Узловском районе зарегистрировано  550 трудовых договоров, при плане на 2016 год 538 договоров. На крупных, средних и малых предприятиях Узловского района создано 512 новых рабочих мест, что составило 78,4 % от плана.

О ситуациях в поселениях доложили главы муниципальных образований. В ходе оперативного совещания обсудили текущие проблемы, наметили план работы на предстоящую неделю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний