Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кимовский наркоман в поисках дозы избил пасынка до полусмерти

Мальчик, получивший закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, находится в больнице в тяжелом состоянии

Ранее судимый житель Кимовска, имеющий наркотическую зависимость, обвиняется в умышленном избиении сына своей супруги, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УСД.

По информации правоохранительных органов, ранее неоднократно судимый гражданин К. после освобождения из мест лишения свободы в апреле 2016 года стал проживать в Кимовске вместе со своей супругой и ее малолетними детьми от другого брака — сыном А. и дочерью Ш. При этом он вел с ними общее хозяйство и занимался воспитанием малолетних детей супруги.

3 июля 2016 года подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к малолетним детям, вызванных тем, что они якобы забрали у него пакетик с наркотическим средством, избил их деревянным подлокотником от мебели по ягодицам. А на следующий день мужчина, опять находясь под действием наркотиков, пришел в спальню детей и потребовал у 4-летнего мальчика отдать ему пакетик с наркотическим средством. Когда ребенок ответил, что не знает, где он находится, подсудимый стал кричать на него и ломать игрушки, а избил мальчика. Он нанес ему ладонями обеих рук множество ударов в область головы и грудной клетке, что привело к закрытой черепно-мозговой травме и ушибу головного мозга. Сейчас ребенок находится в больнице, его состояние расценивается как тяжелое.

Мужчина заключен под стражу, он полностью признал свою вину, его ожидает судебное разбирательство.

Справка

Санкция ч.2 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний