Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Легальная грязь на номерах не убережет вас от штрафа - ГИБДД

На прошлой неделе ИА «Тульская пресса» размещало информацию о продающихся через интернет баллончиках с грязью.

«Абсолютно законно и больше никаких штрафов» — гласит рекламный лозунг компании под фото с замазанными грязью номерами авто. Мы обратились к представителям ГИБДД с просьбой прокомментировать «абсолютную законность» использования подобной продукции.

«Согласно КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без номеров, за нечитаемый номер машины, за поддельный государственный регистрационный номер.
Согласно ч. 1 статьи 12.2. за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть предусмотрена  административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний