Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Магазин фермерского мяса на Лейтейзена закрыли за антисанитарию

Согласно постановлению суда, которое пока не вступило в силу, с 15 ноября деятельность тульского магазина приостановлена на 90 суток.

Проверить магазин «Фермерское мясо и полуфабрикаты», расположенный в доме 9 на Лейтейзена, Роспотребнадзор попросил один из местных жителей.

«Проверка показала, что в магазине нарушается ряд санитарно-эпидемиологических требований — загрузка продуктов осуществляется со стороны тротуара, куда выходят окна жильцов дома; используются сырые овощи при однозальной планировке и отсутствии условий для обработки при приготовлении полуфабрикатов.

Кроме этого, отсутствует в производственном помещении раковина для мытья рук персонала с подводкой горячей и холодной воды; эксплуатация организации общественного питания осуществляется без устройства и оборудования приточно-вытяжной механической вентиляции», — сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в судебном заседании генеральный директор ООО «Вектор» факт совершения правонарушения признала полностью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний