Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы видим потенциальные «точки роста» для Тульской области - Лаврухин

Министр экономического развития региона сообщил, что сейчас в области создан эффективный механизм работы с инвесторами, что создает высокий уровень комфортности для бизнесменов

Тульская область заняла 4-е место среди регионов России по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2015 год.

Как уточнили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства, область улучшила свой интегральный показатель на шесть позиций. Как отметил министр экономического развития Григорий Лаврухин, сейчас в регионе есть все условия для комфортного взаимодействия с инвесторами. Большие перспективы и у созданной этой весной особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая».

«Несмотря на достигнутые результаты в формировании комфортной среды, мы видим потенциальные «точки роста» для Тульской области. В этой связи нами в рамках разработанной «дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в Тульской области» проводятся соответствующие мероприятия, которые, как показала практика, позволят улучшить данные показатели», — подчеркнул Григорий Лаврухин.

Справка

Инвестиционные преференции Тульской области:

  • Налоговые льготы, которые позволят значительно оптимизировать затраты по проекты, сократив выплаты в региональный бюджет по налогу на прибыль до 15,5% и обнулить налог на имущество. 
  • Субсидирование затрат инвестора на строительство инженерной инфраструктуры, а также на уплату процентов по кредитам для проведения технологического перевооружения предприятия.
  • Строительство за счет бюджетных средств объектов внешней инженерной и транспортной инфраструктуры.
  • Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна». 
  • Предоставление земельных участков по минимальной цене для реализации значимых инвестиционных проектов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний