Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неделя осталась у туляков на получение 25 тысяч из маткапитала

Тульское отделение Пенсионного фонда России напоминает, что заканчивается прием заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского капитала.

Прием заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала размере 25 000 рублей все территориальные органы ПФР от туляков осуществляют с 23 июня 2016 года.

«По состоянию на 1 ноября принято более 19 000 заявлений. Напоминаем, что при решении получить выплату заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года», — сообщила ИА «Тульская пресса» ведущий специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по региону Вера Никитина.

По ее словам, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, проживающие на территории РФ, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

В ПФР обращают внимание, что заявление может быть подано по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания владельца сертификата в территориальные органы ПФР, в многофункциональные центры предоставления государственных (муниципальных) услуг, а также направлено в форме электронного документа с использованием информационной системы Пенсионного фонда РФ «Личный кабинет гражданина».

При подаче заявления в электронном виде последующее посещение заявителем территориального органа ПФР для предъявления необходимых документов не требуется.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний