Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 7 тысяч декалитров нелегального спирта обнаружили на подпольном заводе в Тульской области

Кроме того, из цехов в Щекинском и Ленинском районах изъяли 43 тысячи бутылки фальсифицированной водки, вина и рома, акцизы с признаками подделки, стеклотару и 175 тысяч этикеток

В Щекинском и Ленинском районах выявили и ликвидировали два цеха по производству нелегального алкоголя, сообщает sm-news.ru со ссылкой на пресс-службу федерального МВД.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России во взаимодействии с администрацией Тульской области проведен комплекс мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицией было изъято больше 6800 декалитров спирта, 43 тысячи бутылок фальсификата: водки, вина, рома, федеральных акциз с признаками подделки, 175 тысяч этикеток и стеклотары. На цехах трудились больше двух десятков выходцев из Северной Осетии и стран Средней Азии.

Возбуждено уголовное дело по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний