Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой супруги хранили дома 13 тысяч бутылок "левого" алкоголя и 90 тысяч пачек сигарет

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 9 тысяч литров алкогольной продукции и 91 тысячу пачек сигарет.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», алкоголь и сигареты были найдены в деревне Васильевка Узловского района.

«Установлено, что 45-летний местный житель и его 28-летняя упруга осуществляют хранение, с целью последующего сбыта фальсифицированной алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки.

Данные лица также осуществляли хранение табачной продукции — сигарет, не маркированных федеральными специальными марками.

Стражами порядка, при отработке данной информации, в результате проведенных обысков по месту жительства семейной пары и осмотра приусадебных участков, прилегающих к жилым домам, было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 13 тысяч бутылок с алкогольной продукцией 40 наименований, маркированной федеральными специальными марками, имеющими признаки подделки, 360 литров водно-спиртовой смеси, а также более 91 тысячи пачек сигарет различных наименований без соответствующей маркировки», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний