Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой врач-нарколог помогла получить права стоящему на учете мужчине

Тульским следователями возбуждено уголовное дело на врача, торговавшего справками для водителей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», его фигурантом стала медик из Киреевского района.

В СУ СК РФ по Тульской области расследуется дело  52-летней врача психиатра-нарколога ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница» по ч.1 ст.292 УК РФ — служебный подлог.

«По версии следствия,  5 ноября прошлого года подозреваемая в кабинете поликлиники Киреевской ЦРБ из иной личной заинтересованности внесла в медицинскую справку гражданина заведомо ложные сведения о его допуске к управлению транспортным средством в связи с отсутствием к этому каких-либо противопоказаний. При этом подозреваемая достоверно знала, что данный потенциальный водитель состоит на диспансерном учете у врача-нарколога», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Впоследствии эта справка помогла гражданину получить в ГИБДД водительские права.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельств преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний