Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздничная демонстрация КПРФ прошла в годовщину революции в Туле

Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев возглавил тысячную колонну тульских коммунистов и жителей города на праздничной демонстрации, посвященной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Шествие было проведено по центральной магистрали Тулы. По ходу следования демонстранты возложили цветы к монументу Родины-матери, почтив память погибших туляков за ее освобождение.

В сквере Коммунаров состоялся митинг, посвященный 99-ой годовщине Великого Октября.

По традиции в начале митинга Олег Лебедев вручил партбилеты новым членам КПРФ – молодым рабочим, студентам, служащим.

В своем выступлении лидер тульских коммунистов поздравил собравшихся с праздником Великого Октября, который с теплотой отмечают люди труда во всем мире. Олег Лебедев напомнил о достижениях советской власти. Сегодня только Коммунистическая партия Российской Федерации отстаивает интересы народа, имеет реальную программу поднятия его благосостояния, вывода страны из кризиса. Свою программу коммунисты собираются претворять в жизнь парламентскими методами, именно поэтому активно участвуют в выборах. Несмотря на колоссальное сопротивление правящих элит, коммунисты в органах представительной власти жестко отстаивают интересы народа.

На митинге выступили: депутат Тульской городской Думы, секретарь Тульского обкома КПРФ, рабочая РТИ Татьяна Косарева, коммунист и депутат Тульской областной Думы 5-го созыва Артем Бещенко, ветеран партии и вооруженных сил Юрий Сергеевич Попов.

Резолюция митинга, которую зачитал ведущий праздничного мероприятия секретарь Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев, была принята единогласно.

Кстати, в тот же день 150 молодых коммунистов выехали в Москву, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, организованных ЦК КПРФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний