Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура внесла представление начальнику тульского УМВД

Основанием послужили выявленные недоработки в сфере предупреждения и расследования растрат бюджетных средств.

Об этом 8 ноября в ходе координационного совещания сообщил прокурор Тульской области Александр Козлов.

По слова облпрокурора, недостаточно глубокий анализ состояния законности, оперативной обстановки не позволяет на местах добывать фактические данные, доказывающие признаки таких преступлений.

Проведенные прокуратурой проверки показали, что целенаправленная работа по их документированию ведется слабо, а в ряде районов не ведется совсем.

«Изложенное послужило основанием для внесения представления на имя начальника УМВД и направления информации руководителю УФСБ России по Тульской области», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Кроме этого, как стало известно ИА «Тульская пресса», по результатам проверок соблюдения закона «Об оперативно-розыскной деятельности» прокурорами внесено 12 представлений, 30 требований, 9 протестов. Выявленные прокурорами нарушения устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний