Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокурор Суворовского района помог жителям разобраться с оплатой ЖКУ

Большинство вопросов, которые задали прокурору во время "прямой линии", касались оплаты электроэнергии

Прокурор Суворовского района Вадим Шаталин провел «прямую линию» и личный прием жителей 17 ноября в редакции газеты «Светлый путь».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации района, все вопросы жителей касались оплаты коммунальных услуг, особенно их интересовали вопросы оплаты электроэнергии.

Так, один из жителей поинтересовался на счет оплаты общедомовых расходов электроэнергии, если речь идет о коттеджах или двухэтажных домах на несколько хозяев, и каждая квартира имеет отдельный вход. Вадим Шаталин пояснил, что даже в этом случае электрическая система является общей, так как разводка по квартирам выполнена от единственного ввода в дом. Не платить за ОДН хозяин квартиры может только тогда, если он обеспечил индивидуальный ввод электричества в квартиру за собственные деньги.

Также еще один житель пожаловался, что ему не вернули переплаченную сумму, из-за того, что организация, обеспечивающая электроснабжение, меняла название.  Вадим Шаталин взял это обращение на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний