Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко доложила Дюмину о ситуации с газоснабжением в Кимовском районе

Глава тульского региона Алексей Дюмин 14 ноября провел оперативное совещание, в ходе которого был заслушан доклад министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко по вопросу газоснабжения в населенных пунктах Новольвовск и  Ковалевка Кимовского района.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 14 ноября в 02.20 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону поступила информация о нарушении газоснабжения в вышеуказанных населенных пунктах.

Без голубого топлива остались 232 дома, где проживают 2005 человек.

По информации, предоставленной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, ЧП произошло в результате порыва на газопроводе высокого давления.

В зону отключения газоснабжения попали: 232 дома, в том числе 42 многоквартирных, психоневрологический интернат, средняя школа. Отмечается, что порыв был локализован в 03.30.

С 8 утра на данном участке газопровода проводятся ремонтные работы, на 13.40 работы завершены, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний