Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Симакович рассказал перевозчикам из Калуги об успехах Тулгорэлектротранса

Тульские транспортники поделились с калужскими перевозчиками опытом. В МКП «Тулгорэлектротранс» провели встречу с делегацией из Калуги.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в город оружейников приехало руководство МУП «Управление Калужского Троллейбуса».

«В настоящее время транспортное предприятие соседнего региона испытывает финансовые трудности. Основной целью поездки калужан в Тульский регион послужила потребность в получении опыта у тульских коллег в части проведения мероприятий финансового оздоровления», — отмечают в пресс-службе администрации Тулы.

Как отмечается, по по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год в МКП «Тулгорэлектротранс» были получены значительные убытки. Данный факт привел к потере финансовой стабильности тульского транспортного предприятия. В результате разработки и реализации в течение 2015 года плана финансового оздоровления, новой команде руководителей МКП «Тулгорэлектротранс» удалось снизить убытки и вернуть показатели финансовой стабильности в норму.

В ходе совместной встречи были рассмотрены следующие вопросы пути оптимизации расходов, опыт осуществления деятельности в сфере организации закупок товаров, работ, услуг, нормирование и система оплаты труда работников, мероприятия, направленные на повышение привлекательности перевозок пассажиров городским транспортом, структура оплаты услуг предприятий по осуществлению перевозки пассажиров.

Директор МКП «Тулгорэлектротранс» Валерий Симакович провел презентацию по основным вопросам повестки совещания. По итогам встречи было решено продолжить обмен опытом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний