Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал: Защитника Арсенала обвинили в расизме

Игрок пермского клуба обвинил футболиста тульского «Арсенала» в расизме. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 ноября «Амкар» с минимальным счетом обыграл оружейников на домашнем поле.

После игры защитник «Амкара» Секу Конде заявил, что один из туляков позволил себе расистское высказывание.

«Защитник соперника под четвёртым номером, не знаю его имени, хотел драться с Огуде. Он ему сказал по-русски «чёрный, иди …» и назвал обезьяной.

Я сказал ему, как такое вообще можно говорить. В футболе расизм запрещён», — отметил Конде в интервью.

В свою очередь Айдов сказал, что ничего такого не было. «Я назвал Огуде обезьяной? Ничего такого не было, вы чего?! Конечно, это выдумано. Я не позволял себе расистских высказываний», — приводит слова Айдова «Чемпионат».

Есть информация, что инцидент станет предметом разбирательства.

Напомним, поражение от «Амкара» стало для «Арсенала» в Премьер-лиге четвертым подряд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний