Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сопредседатель тульского ОНФ подводил итоги набочей группы о диалоге общества и власти

Обсуждая планы на будущее, участники круглого стола согласились с тем, что необходимо продолжать заниматься темами господдержки независимых региональных и местных СМИ, а также социально ориентированных НКО, установления единых гарантийных сроков на дорожные работы, открытости публичных слушаний по градостроительным вопросам, оптимизации расходов чиновников на пиар. Также в планах ОНФ – мониторинг соответствия муниципальных сайтов федеральным стандартам

Сопредседатель тульского отделения ОНФ, директор ФГБУК «Государтвенный военно-исторический и природный музей заповедник «Куликово поле» Владимир Гриценко принял участие в подведении трехлетних итогов работы группы «Общество и власть: прямой диалог».

«Диалог общества и власти – это то, как нас, обычных граждан, слышат чиновники, местные руководители. И это касается самых разных направлений – взаимодействия со СМИ, учета мнения людей при принятии градостроительных решений и т.д. Модель, к которой мы идем, – это когда власть слышит людей, а люди, общественники, эксперты, подсказывают власти, где она ошибается. В преддверии съезда ОНФ и «Форума Действий» нам нужно понять, в какой точке реализации наших задач мы находимся, чего удалось добиться за три года работы, чтобы понять направление дальнейшего движения», – пояснила руководитель рабочей группы, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

В рамках заседания участники обсудили контроль исполнения поручений и «майских указов» президента РФ, траты региональных чиновников, в том числе ликвидацию «золотых парашютов», субсидии для независимых СМИ, реализующих социально значимые проекты для населения. А важнейшим итогом работы ОНФ стала инвентаризация мемориалов «Вечный огонь». Кроме того, депутаты от Народного фронта разработали законопроект, который вводит понятия «вечный огонь» и «огонь памяти», устанавливая регламент их функционирования, учета и содержания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний