Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Технологии Apple Pay и Samsung Pay уже доступны для тульских клиентов Сбербанка

В ходе пресс-конференции в честь 175-летия Сбербанка России управляющий Тульским отделением Андрей Шестаков рассказала ИА «Тульская пресса» о последних технологичных новинках компании и принципах надежности киберзащиты.

«Мы первые в стране совместно с Master Card ввели технологии Apple Pay и Samsung Pay, позволяющие расплачиваться с помощью смартфонов. Я рекомендую установить эту программу, она защищена, удобна в применении и привязана к пользователю — идентификация проводится либо через ввод пароля, либо по отпечатку пальца. За этими технологиями будущее, а доступны они всем уже сейчас.

Кстати, мы работаем над тем, чтобы определить владельца карты можно было по голосу, тогда пароли вообще станут не нужны.

Также большое внимание уделяется работе с большими данными, так называемыми Big data — это позволяет много делать, в том числе в области киберзащиты. Как только поступает запрос о переводе или снятии наличных, система защиты моментально анализирует, насколько эта транзакция характерна для конкретного клиента, включая место, время и сумму перевода.

Клиенты даже иногда и не подозревают, так как все происходит за несколько секунд, но наши технологии, включающие три контура защиты, позволяют сохранять сотни миллионов рублей на счетах еженедельно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний