Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулагоргаз устранил 300 аварийных ситуаций в домах и квартирах жителей

В октябре этого года в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительной организации поступило более 500 тревожных сигналов от жителей Тулы.

Как отмечают в пресс-службе «Тулагоргаза», они связаны с запахом и утечками газа, нарушением работы системы дымоудаления.

В октябре газовики устранили более 300 аварийных ситуаций в домах и квартирах туляков, связанных с нарушением правил эксплуатации газовых приборов.

«В большинстве случаев абоненты, пренебрегая правилами, самостоятельно отключают, перемещают, ремонтируют газовые приборы. Такие самовольные действия представляют опасность для здоровья и жизни туляков, могут стать причиной самых тяжких происшествий», — отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.

При подозрении на утечку газа и выявлении случаев самовольной установки, ремонта, переноса газового оборудования специалисты «Тулагоргаза» просят незамедлительно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу по телефонным номерам: 04, 104 или 004.

Компания «Тулагоргаз» напоминает: за безопасную эксплуатацию газового оборудования отвечает его собственник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний