Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская налоговая нагрянула в Глобус

Посетители «Глобуса» получили консультации тульских налоговых инспекторов. В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Тульской области организовали в этом ТЦентре «Глобус» мобильный офис.

«Налоговики консультировали посетителей торгового центра по вопросам налогообложения имущества физических лиц и налоговых льгот, рассказывали об особенностях начисления имущественных налогов за 2015 год, о едином сроке уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2016 года», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

По ее словам, желающие проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия с интересом обращались к налоговикам. Представители инспекции рассказали посетителям торгового центра о том, что о задолженности по имущественным налогам можно узнать через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кто не получил налоговые уведомления об уплате налогов за 2015 год обратились к налоговикам и получили единое налоговое уведомление в мобильном офисе торгового центра. В период проведения акции о своей задолженности узнали 104 налогоплательщика, выдано квитанций на уплату на сумму более 50 тысяч рублей. За получением единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов обратился 81 налогоплательщик, выдано уведомлений на сумму около 110 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний